Вкусная выгода Черешни!

Черешня – одна из моих любимых летних ягод. Мало того, что она приносит радость своим сладким вкусом, в ней еще и предостаточно пользы для здоровья!

Вот 7 основных причин, почему стоит не забывать положить в рот эту ягоду.





Черешня снижает риск развития болезни Альцгеймера
Исследования показывают (возможно даже Британских ученых – истоков я не нашла), что элементы, найденные в сладкой черешне, могут сыграть определенную роль в защите нервных клеток, которые участвуют в функционировании мозга и сокращении окислительной нагрузки. А это в свою очередь сокращает риск возможного Альцгеймера.


Черешня – борец с раком
Волокна, витамин С, каротеноиды (желтые, оранжевые или красные пигменты в основном растительного происхождения, являются полиненасыщенными углеводородами) и антоцианы – та доблестная четверка профилактических компонентов, найденная в черешне. Кроме того, цинадин, присутствующий в черешне, способен уменьшать число свободных радикалов, что, как известно, является первостепенной профилактикой рака.

Черешня предотвращает сердечно-сосудистые заболевания
Вышеупомянутые антоцианы способны дать отпор не только раку, но и болезням сердца. А происходит это за счет защиты им ваших липидов от множественных повреждений, включая воспаления, образование кардио-васкулярных бляшек и окиси азота.


Черешня защищает от диабета
Несмотря на то, что защитная роль в борьбе с диабетом относительно редка, исследователи заинтересованы в роли победоносных антоцианов в снижении резистентности к инсулину и нарушение толерантности к глюкозе.  Поскольку роль гликемического индекса в контроле диабета приобрел новый интерес, черешня, чей средний гликемический индекс составляет около 22, считается лучшей фруктовой закуской по сравнению с иными фруктами, такими как абрикосы (57), виноград (46), персики (42), черника (40) или сливы (39).


Черешня обладает противовоспалительными свойствами
Черешня содержит мощные фотоэлементы, которые? как известно, ингибирует ферменты, ответственные за причинение болезненного воспаления.


Черешня снижает риск гипертонии и инсульта
В порции черешни содержится колоссальные 270 мг калия, по сравнению с яблоками (148 мг) и клубникой (254 мг). Опыт показывает, что такая порция калия снижает риск гипертонии и инсульта.


Черешня улучшает сон!
Черешня является хорошим источником мелатонина, который помогает способствует тенденции здорового сна, что делает эту ягоду эффективной при смене часовых поясов. Прихватите с собой в долгую поездку черешни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий